Kontakt


Sehr geehrte Damen und Herren,

 

aufgrund der aktuellen epidemiologischen Situation (CoVid-19) können wir Ihnen ab dem 16. März 2020 bis auf weiteres Beratungsgespräche ausschliesslich per E-Mail und Telefon anbieten. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir momentan davon absehen, Sie im Rahmen eines persönlichen Gesprächs zu beraten.

 

Sie erreichen uns aktuell unter:

 

Gunther Müller

Mueller.g@diakonie-wue.de

Tel.: +49 (176) 42087578

 

Dr. Marina Liakova

mliakova@diakonie-baden.de

Tel.: +49 (159) 04 00 2502 

 

Michelle Bogdanov

bogdanov@diakonie-mannheim.de

Tel.: +49 (621) 28000-38

 

Lena Japaridze

Japaridze.l@diakonie-wue.de

 

Mechthild Hartmann

Tel: +49 (761) 89759337

hartmann@diakonie-feiburg.de

 

Olivia Brohl-Schaffron

 

brohl-schaffron@diakonie-wue.de

 

 

Diakonie Württemberg 

Heilbronner Str. 180

70191 Stuttgart

 

 

 

 

Diakonie Baden

Vorholzstraße 3

76137 Karlsruhe

 

Gunther Müller

Email:

mueller.g@diakonie-wue.de

Tel.: +49 (711) - 1656 217 

 

 

Lena Japaridze

Email: japaridze.l@diakonie-wue.de

Tel.: +49 (711) - 1656-170

 

 

Dr. Marina Liakova

Email: liakova@diakonie-baden.de

Tel.: +49 (159) 04-00-2502

 

Michelle Bogdanov 

Email:

bogdanov@diakonie-mannheim.de

und

Michelle.Bogdanov@diakonie.ekiba.de

Tel.: + 49 (621) 28-000-338 


Diakonie Freiburg

Ferdinand-Weiß-Str. 9

79106 Freiburg

 

Methild Hartmann

Email: hartmann@diakonie-freiburg.de

Tel.: +49 (0761) 897-59-337

Fax: +49 (0761) 897-59-336


Olivia Brohl-Schaffron (Leitung)

Email:

brohl-schaffron.o@diakonie-wue.de

Tel.: +49 (711) - 1656 472



Links und Adressen

Hier finden Sie die Adressen und Kontaktdaten aller regionalen Welcome Center in Baden-Württemberg